• ВПР

ВНИМАНИЕ. ВПР -2023
             Рособрнадзор утвердил сроки ВПР в 2023 году (приказ от 23.12.2022 № 1282). Приказ содержит периоды, в которые школы могут провести работы. ВПР пройдут с 15 марта по 20 мая в 4–8-х классах и с 1 по 25 марта в 10–11-х классах. Конкретные даты из периодов определяет школа.
             При этом в процедуре проведения ВПР произошли изменения.
    Рособрнадзор отдельно выделил в расписании предметы с углубленным изучением: математику и физику. Работы по этим предметам выполнят ученики 7-х и 8-х классов в случае, если школа реализует углубленное изучение математики и физики.
         Сохранилась возможность проведения ВПР в компьютерной форме в 5–8-х классах по истории, биологии, географии и обществознанию. Работы проведут в период с 4 по 17 апреля.

В МОУ-ООШ села Песчанка Аткарского района Саратовской области ВПР пройдут в традиционной форме в 4, 5, 7, 8  классах, математика и физика в 7 ,  8 классах (базовый уровень, неуглубленно), иностранный язык в 7 классе – английский.

Проверка работ будет осуществляться в течении двух дней после проведения ВПР. Результаты учащиеся и родтели могут узнать у классного руководителя или учителя предметника, при этом надо запомнить свой код.

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ПО ВОПРОСАМ ПРОВЕДЕНИЯ ВПР

В Саратовской области начала действовать горячая линия по вопросам проведения всероссийских проверочных работ.

Для получения консультации можно обратиться по телефону 8(452) 57-99-38 с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 17:00.   или отправить свой запрос на адрес электронной почты monitoring@sarrcoko.ru. Все поступившие сообщения будут тщательно изучены и отработаны специалистами отдела мониторинга и образовательной статистики государственного автономного учреждения Саратовской области «Региональный центр оценки качества образования», который является региональным координатором ВПР.

Муниципальный координатор по проведению ВПР в МО Аткарский район Осипова Ольга Николаевна  тел. 8 (845)52-3-21-88 с 8.00 по 17.00 с понедельника по пятницу.

Школьный координатор ВПР:  Шайдуко Ольга Петровна: телефон  школьный  8 (845) 52-4-24-32.   С 8.00 по 16.30 с понедельника по пятницу, в субботу с 8.00 по 14.30.

Документы по ВПР

Приказ о проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся

образовательных организаций в форме всероссийских проверочных работ в 2023 году

Порядок проведения ВПР в 2023 году