• Педагогический совет

Педагогический совет муниципального общеобразовательного учреждения - основной общеобразовательной школы села Песчанка Аткарского района Саратовской области  является коллегиальным  органом управления образовательной организацией. педагогический совет  создается с целью  участия педагогического коллектива в реализации государственной политики в вопросах образования, совершенствования образовательного процесса в образовательной организации (МОУ-ООШ села Песчанка), внедрения в практику достижения педагогической практики и передового педагогического опыта. Решения педагогического совета являются рекомендательными для коллектива школы.  Решения педагогического совета, утвержденные директором школы, являются обязательными для исполнения.

В состав педагогического совета входят все педагогические работники школы. Директор школы входит в состав Педагогического совета школы по должности и является его председателем.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования
    2. Обеспечение методического сопровождения реализации ФГОС.
    3. Ориентация деятельности педагогического коллектива школы на совершенствование образовательного процесса.
    4. Разработка содержания работы по общей методической теме школы.
    5. Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Обсуждает и утверждает планы работы школы, структуры управления школой, должностные инструкции, аналитические отчеты администрации школы за учебны год, образовательные программы школы и правила использования сети Интернет в школе, систему оценивания результатов.
    2.  Организует работу по повышению квалификации педагогических рабоников  и распространению передового опыта.
    3. Определяет направления опытно-экспериментальной работы, заслушивает информацию и отчеты о её ходе и дает оценку эксперименту.
    4. Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников школы, доклады представителей организаций и учреждений. взаимодействующих со школой по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе  сообщения о проверке соблюдения  санитарно-гигиенического режима школы,  об охране труда, здоровья и жизни обучающихся и другие вопросы образовательной деятельнояти школы.
    5. Принимает решение о прведении

Земскова Любовь Петровна.