• Профсоюзная организация

Первичная профсоюзная организация школы объ­единяет учителей и других работников, являющихся членами Профсоюза, и состоящих на профсоюзном учете в первичной профсоюзной организации школы.

Основные задачи и цели

Основной целью первичной профсоюзной организации школы является реализация уставных целей и задач Профсоюза по представи­тельству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интере­сов членов Профсоюза при взаимодействии с работодателем, его представителями, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями школы.

Задачи работы первичной профсоюзной организации:  Объединение усилий и координация действий членов Профсоюза по реализации решений Съездов и выборных органов Профсоюза, соответствующей территориальной организации Профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, экономических, профессиональных и иных прав и интересов членов Профсоюза на уровне школы. Содействие повышению уровня жизни членов Профсоюза, состоящих на учете в первичной профсоюзной организации школы. Представительство интересов членов Профсоюза в органах управления школой, органах местного самоуправления, общественных и иных организациях.Обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной информацией. Разработка и осуществление организационных и финансовых мер по усилению мотивации профсоюзного членства, эффективной деятельности всех структурных звеньев профсоюзной организации школы, их выборных профсоюзных органов по реализации уставных задач.Для достижения уставных целей и задач профсоюзная организация через свои выборные органы:Ведет коллективные переговоры, заключает коллективный договор с работодателем на уровне школы, содействует его реализации.

1. Задача 1 - Оказывает методическую, консультационную, юридическую и материальную помощь членам Профсоюза.Оказывает методическую, консультационную, юридическую и материальную помощь членам Профсоюза.
    2. Задача 2 - Организует прием в Профсоюз и учет членов Профсоюза, осуществляет организационные мероприятия по повышению мотивации профсоюзного членства.Организует прием в Профсоюз и учет членов Профсоюза, осуществляет организационные мероприятия по повышению мотивации профсоюзного членства.
    3. Задача 3 - Осуществляет иные виды деятельности, вытекающие из норм Устава Профсоюза и не противоречащие законодательству РФ.Осуществляет иные виды деятельности, вытекающие из норм Устава Профсоюза и не противоречащие законодательству РФ.

Как вступить в профсоюз

Первичная Профсоюзная организация МОУ-ООШ с.Песчанка Аткарского района Саратовской области.
    Первичная
    Улица Школьная,№6
    pestanskayschool@yandex.ru

Предложения от профсоюза