Муниципальное общеобразовательное учреждение - основная общеобразовательная

школа села Песчанка Аткарского района Саратовской области

МОУ - ООШ села Песчанка Аткарского района

Адрес: 412401 Саратовской область, Аткарский район, село Песчанка, улица Школьная д 6.

E-mail: pestanskayschool@yandex.ru

Телефон:8(84552)4-24-32

Директор : Земскова Л. П. 89276236026

Часы приёма: понедельник-пятница с 14.00 до 16.00, суббота с 12.00 до 14.00

Организационно-правовая форма: Муниципальное  учреждение

Тип – общеобразовательное автономное учреждение

Учредители школы:

Аткарский муниципальный район

Функции и полномочия Учредителя Учреждения в соответствии с нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Аткарского муниципального района

осуществляет Администрация Аткарского муниципального района Саратовской области, именуемое в дальнейшем Учредитель.

Адрес администрации Аткарского муниципального района: 412420 Саратовская область, г. Аткарск, ул.Советская, 64

Телефон: 8(84552)3-32-22

Электронный адрес:

uprdel64@yandex.ru

Официальный сайт:

Глава Администрации Аткарского муниципального района - Елин Виктор Анатольевич

Приём граждан: ежемесячно по предварительной записи.

Запись на личный приём осуществляется по телефону +7(84552)3-30-96

История школы

МОУ СОШ с.Песчанка была построена 15.08. 1883 года. Сначала это было одно здание- кирпичное, его построило Земство. Школа была начальной до 1939 года, затем открыли 5 классов, через год – 6 класс.
    В 1940 году школа стала семилетней.
    В 1961 году из соседней деревни перевезено деревянное здание. Сейчас в этом здании занимаются начальные классы и находится мастерская.
    В 1979 году сделали кирпичную пристройку к центральному зданию школы состоящую из 3 классов и спортивного зала.
    В 1980 года школа получила статус средней (10 классов).
    В 1989 году введено 11классов (без 4 класса).
    С 2000года введено четырехлетнее обучение начальных классов.
    С 1989 по 2013 гг  школа имела статус средней общеобразовательной школы.
    Школа включала в себя три уровня:
    Первый уровень– начальная школа: продолжительность обучения 4 года, возраст обучающихся – 6,5 лет на 1 сентября. Обучение осуществляется по программам для детей младшего школьного возраста.
    Второй уровень обучения – основная школа: продолжительность обучения 5 лет. Обязательна для всех школьников в возрасте до 15 лет. Основная ее цель – обеспечение высокого уровня социализации школьников.
    Третий уровень обучения – старшая школа: продолжительность обучения 2 года.
    С 1 сентября 2013 года школа из средней стала основной, и теперь включает в себя два уровня обучения. Первый уровень обучения – начальная школа: продолжительность обучения 4 года, возраст обучающихся – 6,5 лет на 1 сентября. Обучение осуществляется по программам для детей младшего школьного возраста.
    Второй уровень обучения – основная школа: продолжительность обучения 5 лет. Обязательна для всех школьников в  возрасте до 15 лет.

Наш сайт о школе, учениках, достижениях учеников, для учителей различные документы, методические разработки.

Обучение проводится на русском языке.

Сроки обучения: первый уровень: начальная школа - 4 года, второй уровень: основная школа - 5 лет

полный срок обучения - 9 лет.

Образование может быть получено:

1) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, с учетом потребностей и возможностей личности, образовательные программы осваиваются в очной, очно-заочной или заочной форме. Допускается сочетание различных форм получения образования и форм обучения.

2) вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность (в форме семейного образования и самообразования).

Обучение обучающихся, осваивающих основные общеобразовательные программы и нуждающихся в длительном лечении, а также детей-инвалидов, которые по состоянию здоровья не могут посещать Учреждение, может быть также организовано на дому по индивидуальному учебному плану. Основанием для организации обучения на дому являются заключение медицинской организации и обращение родителей (законных представителей) в письменной форме.

Формы обучения по основной образовательной программе по каждому уровню образования определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами.

МОУ-ООШ с. Песчанка Аткарского района Саратовской области не реализует дополнительные общеобразовательные программы естественной направленности, технической направленности, художественной направленности,

туристско-краеведческой направленности, социально-педагогической направленности, физкультурно-спортивной направленности и текстов программ по этим направлениям не имеет.

Платные образовательные услуги  в МОУ- ООШ с. Песчанка  не оказываются.

МОУ-ООШ с. Песчанка Саратовской области не реализует профессиональные образовательные программы

Программа развития

Программа развития школы МОУ-ООШ с. Песчанка представляет собой долгосрочный нормативно -управлеческий документ, характеризующий имеющиеся достижения и проблемы, основные тенденции, главные цели, задачи и напрвления обучения и воспитания, развития обучающихся и особенности организации кадрового и методического обеспечения образовательного процесса, основные планируемые конечные результаты, критерии.